Бассейн в Фокинском районе Брянска откроется с 1 февраля. Спустя месяц после «официального открытия»

Версия для печати Версия для печати
    0
31 января 14:06 Город
Бассейн в Фокинском районе Брянска откроется с 1 февраля. Спустя месяц после «официального открытия»

Бассейн «Спартак-Арена» в Фокинском районе Брянска, торжественно открытый более месяца назад, наконец станет доступен для посетителей: его запускают с 1 февраля, сообщается на официальном сайте спорткомбината.

Там же выложен прайс на платные услуги. В частности, разовое посещение бассейна (60 мин.: 45 мин. сеанс + 15 мин. переодевание) обойдется посетителям в 250 рублей, абонемент на 10 посещений — в 2250 рублей/месяц, разовое посещение для льготных категорий (пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи) в первой половине дня, до 14.00 — 100 рублей с человека, для подростков 14-18 лет — 150 рублей за билет. Предусмотрены также платные занятия с детьми, группа аквааэробики и т.д. (подробнее — на сайте спорткомбината).

В спортучреждении также напомнили, что согласно вступившим в силу с 31 января ковид-ограничениям дети до 18 лет пока не смогут посещать бассейн. Запрет не распространяется на несовершеннолетних, которые проходят спортивную подготовку, а также спортсменов профессиональных спортклубов. Взрослые могут посещать бассейн при наличии QR-кода или документа его заменяющего (справки по телефону: 59-54-41).

Как уже не раз сообщалось, первый в районе бассейн должны были сдать ещё к концу 2020 года, однако по различным причинам процесс затянулся на целый год. И даже после торжественного открытия с участием VIP-персон спортобъект ещё месяц был не доступен для посетителей. Телеграм-канал «Брянск&Бежица» со ссылкой на свои источники уточнил, что в комплексе обнаружились некоторые изъяны в вентиляции и канализации, и строители занимались их устранением.

Объект, напомним, строила московская фирма ООО «МАГИСТРАЛЬ ТЕЛЕКОМ». Она же, к слову, возводила бассейн в Бежице. Тому СОКу повезло ещё меньше: за неприлично затянутые сроки городским властям в итоге пришлось разорвать контракт с компанией и выбрать другого подрядчика для достройки спорткомплекса.

В бассейне «Спартак-Арены» 4 дорожки по 25 метров. Там же установлена уникальная для Брянска (и всей области) чаша из нержавеющей стали объёмом около 500 кубометров. Предполагается, что она не будет протекать и будет эксплуатироваться дольше обычной. Кроме того, в здании имеется универсальный спортзал, который можно использовать для занятий футболом, мини-футболом, волейболом, баскетболом. Заниматься в стенах «Спартака» смогут свыше 200 человек. Кроме того, на базе СОКа можно проводить соревнования межрегионального уровня.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также