В Фокинском районе Брянска торжественно открыли бассейн. На год позже срока

Версия для печати Версия для печати
    0
28 декабря 13:12 Город
В Фокинском районе Брянска торжественно открыли бассейн. На год позже срока

В Фокинском районе Брянска сегодня, 28 декабря, наконец, официально открыли спорткомплекс «Спартак-Арена» с бассейном. В торжествах с обязательным перерезанием красной ленточки и речами о будущих спортивных победах поучаствовали брянские VIP-ы во главе с губернатором Александром Богомазом. Значимый для района спортобъект открыт на целый год позже установленных изначально сроков.

Как уже не раз сообщалось, первый в районе бассейн должны были сдать ещё к концу 2020 года, однако процесс весьма «затянулся» . Объект строила московская фирма ООО «МАГИСТРАЛЬ ТЕЛЕКОМ». Она же, к слову, возводила бассейн в Бежице. Тому СОКу, напомним, повезло ещё меньше: за неприлично затянутые сроки городские власти в итоге разорвали контракт с компанией. Для объекта определили нового подрядчика, который к концу этого года должен был достроить объект. Работы там пока идут, а дата открытия неизвестна.

На возведение фокинского спорткомплекса с бассейном на 4 дорожки по 25 м из областного бюджета было выделено более 200 млн. рублей. Там установлена уникальная для Брянска (и всей области) чаша из нержавеющей стали объёмом около 500 кубометров. Подобная чаша превосходит по техническим характеристиками бетонные бассейны, облицованные плиткой. Предполагается, что она не будет протекать и будет эксплуатироваться дольше обычной.

В здании также имеется универсальный спортзал, который можно будет использовать для занятий футболом, мини-футболом, волейболом, баскетболом. Там уложено многослойное спортивное покрытие, смонтировано необходимое оборудование: ворота, сетки, кольца. Кроме того, в спортзале хорошее акустическое напыление потолка, а во всем комплексе — мощная приточно-вытяжная вентиляция.

Заниматься в стенах «Спартака» смогут свыше 200 человек. Кроме того, на базе СОКа можно проводить соревнования межрегионального уровня. По задумке властей, «комплекс станет местом для занятия спортом всех жителей района». Впрочем, несмотря на официальное открытие спорткомплекса, никакой информации о начале работы бассейна для посетителей, его графике и расценках на сайте спорткомбината «Спартак» или в соцсетях обнаружить не удалось. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также