Военнослужащие в приоритете смогут оформить билеты на поезда дальнего следования

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
08 февраля 18:11 Транспорт
Военнослужащие в приоритете смогут оформить билеты на поезда дальнего следования

РЖД совместно с Минобороны РФ разработали процедуру приоритетного обслуживания военных на вокзалах России при оформлении билетов на поезда дальнего следования, сообщает ТАСС со ссылкой на холдинг.

«Военнослужащие смогут быстрее оформлять билеты на вокзалах России. Вместе с Минобороны РФ разработали процедуру приоритетного обслуживания военных при оформлении билетов по ВПД (воинский перевозочный документ) для проезда к местам службы, на реабилитацию после госпиталя, в отпуск и т. д.», — говорится в сообщении.

Сервис реализован с помощью системы управления электронной очередью в кассовых залах на вокзалах. На текущий момент оформить билет по ВПД без очереди можно на 57 крупнейших железнодорожных вокзалах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Пензе и других городах.

Возможность приоритетного оформления билетов на поезда по ВПД получили военнослужащие срочной и контрактной службы, военнослужащие, призванные по частичной мобилизации, военные пенсионеры, курсанты высших военных учебных заведений, а также учащиеся учебных заведений довузовского образования, подведомственных Минобороны России, подчеркнули в РЖД.

Кроме того, наличие ВПД дает военнослужащим право оформить безденежные проездные документы в кассах Федеральной пассажирской компании (входит в РЖД).

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также