Брянский участок российско-украинской границы приехали инспектировать два генерала

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Брянский участок российско-украинской границы приехали инспектировать два генерала

Командующий группировкой прикрытия государственных границ генерал-лейтенант Владимир Кочетков и генерал-майор Павел Кирси прибыли с инспекцией в Брянскую область. Цель инспекции — линия укреплений, построенная на брянском участке российско-украинской границы. Генералы провели рабочую встречу с губернатором Александром Богомазом.

«Командующие высоко оценили выполнение поставленных задач, отметили значительный вклад Брянской области в материально-техническое обеспечение войск, дислоцирующихся на территории региона. Работа, проведённая по строительству защитных сооружений и опорных пунктов, получила высокую оценку командования Вооружённых сил РФ», — написал глава региона в своём Telegram-канале.

Ранее линию обороны проинспектировал 2 февраля председатель парламентской Рабочей группы по вопросам СВО и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Линию обороны — окопы, блиндажи и ряды бетонных надолбов — начали строить в Брянской области на российско-украинской границе в конце ноября прошлого года. Работы вели военные, особой огласке, в отличие от соседних прифронтовых областей — Курской и Белгородской — это не предавалось. О ведущихся работах стало известно по косвенным признакам: появлением в Брянске большегрузов с бетонными пирамидами, которые используются для строительства надолбов, и деятельности волонтёров, которые собирали и везли военнослужащим недостающий инвентарь — бензопилы и обыкновенные лопаты. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также