В школе 60 ремонтируют спортзал. На планируемые властями «откроем в начале февраля» у строителей времени не осталось

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
09 февраля 14:41 Город
В школе 60 ремонтируют спортзал. На планируемые властями «откроем в начале февраля» у строителей времени не осталось

В Брянске продолжается капремонт школы №60. Озвученные властями планы «начать учебный процесс в конце января-начале февраля» строителям воплотить в жизнь, к сожалению, не удалось. Впрочем, подрядчик — ООО «Данила-мастер» — и так идет с опережением графика (срок контракта — июль 2023 года), второй и третий этажи уже готовы, и доделать осталось только локации на первом этаже.

Полторы недели назад подрядчик приступил к спортзалу. Там появится новое освещение, современное напольное игровое покрытие. Пока же штукатурятся стены, подготавливается потолок.

«В столовой устанавливается оборудование, в гардеробе рабочие монтируют потолок, после чего начнётся завоз вешалок. В отличие от прошлых — подвесных, новые будут стационарными напольными. На этаже продолжаются общестроительные работы — установка дверей, врезка замков. Для девяти кабинетов будут закуплены новые парты и стулья. Кроме того, в школе полностью обновится музей истории Брянского Фронта. К общей экспозиции добавится небольшой конференц-зал для тематических заседаний и встреч», — рассказали директор школы №60 Наталья Грушенкова.

Для профильных кабинетов естествознания и английского языка сейчас закупается оборудование. Полностью заменена мебель в библиотеке, для которой приобретут программный комплекс для помощи в организации хранения и выдачи книг.

Дату первого «пост-ремонтного» звонка в обновленной школе приближают и ученики вместе с родителями: они приходят туда на субботники, чтобы как можно скорее отмыть строительную пыль, расставить парты, повесить полки и плакаты, отметили в горадминистрации.

Напомним, школа №60 — одно из трёх учебных заведений Брянска, в которых в прошлом году начался ремонт по программе «Модернизация школьных систем образования». Школы №2 и №5 открылись после новогодних каникул. 60-я школа — самая большая из трёх, и ремонт там длится дольше. В общей сложности на ремонт и закупку нового учебного оборудования для учебного заведения было выделено около 109 млн. рублей. #bryakingnews

Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также