Власти Брянска рассказали, как будут ремонтировать школу №28 и бассейн в гимназии №6

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 февраля 17:13 Город
Власти Брянска рассказали, как будут ремонтировать школу №28 и бассейн в гимназии №6

В Брянске в этом году в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» планируется отремонтировать только два объекта. Как уже сообщалось, работы капитального характера запланированы в школе №28 Фокинского района и гимназии №6 Советского района (там отремонтируют бассейн). В горадминистрации раскрыли нюансы будущего ремонта.

Итак, школа №28 была открыта в 1949 году. Это одно из самых больших образовательных учреждений Фокинки. На данный момент школу посещают 1 400 мальчишек и девчонок, занятия организованы в две смены.

На время капремонта детей временно рассредоточат по трем соседним школам: 1–4 классы (около 600 человек) будут учиться в школе №55, 5–7 классы — в лицее №27,а 8–11 классы — в школе №35.

«Маршруты, по которым дети будут ходить в новые школы, уже проработаны. Дополнительно классные руководители соберут свои классы и несколько раз проведут их к новым временным местам учебы. Родители также отнеслись с пониманием к временным трудностям. Единственное, что их беспокоило, — перейдут ли вместе с детьми их учителя. Да, перейдут. Заниматься будем прежним составом», — рассказала директор школы №28 Ольга Елозина.

Капремонт в школе №28 ориентировочно начнётся в середине весны. Сейчас объект проходит процедуру торгов. Подрядчику предстоит отремонтировать столовую, два спортзала с раздевалками, библиотеку, лестничные марши, систему водоснабжения, электрику, канализацию. Строители заменят текущую крышу школы и капитально отремонтируют кабинеты и помещения на третьем этаже здания, которые больше всего пострадали от протечек. В общей сложности на ремонт выделено около 52 млн. рублей. Завершить его хотят в сентябре.

Второй объект программы — бассейн гимназии №6. Он располагается в отдельно стоящем здании под одной крышей с малым спортзалом. Чаша бассейна и обслуживающее его оборудование были признаны непригодными к эксплуатации ещё в 2012 году. С тех пор занятия по плаванию в гимназии пришлось отменить. В прошлом году бассейн отметил первый круглый юбилей своего простоя.

Но в этом году здание бассейна будет полностью отремонтировано. Там заменят кровлю, отопление, электропроводку, окна, в спортзале обновят напольное покрытие. В самом бассейне уложат новую плитку, установят оборудование. В общей сложности на ремонт и техническое оснащение помещения выделено около 24 млн. рублей. Сейчас идет процедура определения подрядчика. Руководство гимназии рассчитывает, что ремонт начнётся уже в конце марта.

«Первые уроки в бассейне и спортзале мы планируем проводить уже в начале нового учебного года», — отметил директор гимназии №6 Александр Магон.

В Брянске проходит первенство ЦФО по спортивной борьбе среди юниоров

Напомним, в прошлом году по программе «Модернизация школьных систем образования» в Брянской области ремонтировалось 30 школ, три из них — в Брянске. Занятия в школах №№2 и 5 начались с 5-месячной задержкой — после новогодних каникул уже в этом году. Работы в школе №60 еще продолжаются, но там подрядчик идет с опережением графика. В этом году в Брянской области планируется отремонтировать по программе в общей сложности ещё 30 школ. #bryakingnews
Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также