«Лыжня России» пройдёт по всей стране в субботу. В Брянской области — на неделю позже

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 февраля 11:19 ГТО и физкультура
«Лыжня России» пройдёт по всей стране в субботу. В Брянской области — на неделю позже

Самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе — «Лыжня России» – традиционно с 1982 года проводится во вторую субботу февраля по всей стране. В нынешнем году она запланирована на 11 февраля. Каждый год на старт выходит более 500 тысяч человек из более чем 70 субъектов страны.

В Брянской области «Лыжня России» была перенесена с 11 на 18 февраля с мотивировкой «недостаточный снежный покров». И практически сразу же после переноса выпал обильный снег и сформировал тот самый снежный покров — неизвестно, продержится ли он ещё неделю. Кроме Брянска лыжный забег будет проведён в Дятьковском, Жуковском, Карачевском и Брасовском районах.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие от 6 до 70 лет включительно — как любители, так и профессиональные спортсмены. Участие в мероприятии бесплатное. Министерство спорта Российской Федерации установило для мужчин и женщин (2004 г.р. и старше) дистанцию в 10 км, а для юношей и девушек (2005 г.р. и моложе) – 5 км. На практике дистанция гонки варьируется от региона к региону: в Брянской области предполагается 12 возрастных групп, у мужчин дистанция максимум 10 километров, у детей — 200 метров.

Участники в возрасте до 17 лет включительно допускаются на старт только при наличии медицинской справки, от 18 лет и старше – при наличии справки или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за здоровье.

Всем участникам лыжной гонки на старте, по традиции, будет вручена памятная шапочка. Больше всего участников ожидается на трассе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в подмосковных Химках. Там ежегодно собирается от 5 до 15 тысяч человек. В Брянской области регистрация участников будет проходить 16-17 февраля. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также