Победителями брянского регионального этапа лиги «КЭС-Баскет» стали команды школ Сельцо и Брянска

0
11 февраля 14:01 Игровые

Команды сельцовской школы №4 (юноши) и брянской школы №25 (девушки) стали победителями регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Финальный турнир проходил на главной арене Дворца единоборств имени Артёма Осипенко, а завершились игры 9 февраля.

В ходе регионального этапа за право называться лучшей командой Брянской области боролись команды из 134 общеобразовательных организаций, которые представляли 22 муниципальных образований региона.

В финальном матче среди юношей победу одержала сельцовская команда школы №4. Со счётом 62:61 она переиграла брянскую школу № 67. Бронзовые награды достались школе № 6 из Новозыбкова.

Среди девушек чемпионат выиграли ученицы брянской школы № 25. В финале они одержали верх над соперницами из карачевской СОШ им. А.М. Горького — 62:35. Третьей стала команда брянской школы № 8.

Победители и призёры регионального этапа «КЭС-БАСКЕТ» получили заслуженные награды: дипломы, медали и кубки. Команды «СОШ №4» (Сельцо) и «СОШ № 25» ( Брянск) в марте отправятся на финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги ЦФО, где будут бороться за право сыграть в Суперфинале. #bryakingnews