Единственная неперенесённая брянская «Лыжня России-2023» прошла в Стародубе

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
11 февраля 18:40 ГТО и физкультура
Единственная неперенесённая брянская «Лыжня России-2023» прошла в Стародубе

Самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе — «Лыжня России» – традиционно с 1982 года проводится во вторую субботу февраля по всей стране. В нынешнем году она прошла 11 февраля.

В Брянской области «Лыжня России» была перенесена с 11 на 18 февраля с мотивировкой «недостаточный снежный покров». И практически сразу же после переноса выпал обильный снег и сформировал тот самый снежный покров — неизвестно, продержится ли он ещё неделю. Кроме Брянска лыжный забег 18 февраля будет проведён в Дятьковском, Жуковском, Карачевском и Брасовском районах.

Единственная брянская «Лыжня России-2023», состоявшаяся в правильный день, прошла в Стародубе. В ней приняли участие более 200 человек: команды школьников, сельских территорий, образовательных организаций в рамках окружной Спартакиады работников образования, команда военнослужащих, защищающих границы Стародубского округа, команды предприятий и организаций и просто любители лыжного спорта. А давал старт гонке директор департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.

После торжественного открытия был дан старт соревнованиям. Для каждой возрастной категории была обозначена своя протяженность лыжной трассы (это 1 км или 2 км). Так, самая юная категория спортсменов – мальчики и девочки 6-8 лет, а самая опытная – мужчины и женщины 60 лет и старше.

Победители лыжных гонок в каждой из возрастных категорий заняли свою почётную ступень пьедестала и были награждены грамотами и медалями. В группу награждения входили целых два замгубернатора – Борис Грибанов и Николай Симоненко, два директора департамента – Сергей Симоненко (сельского хозяйства) и Максим Рудин (физкультуры и спорта) и всё районное начальство. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также