Погрануправление по Брянской области отмечает 30-летие с момента основания

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Погрануправление по Брянской области отмечает 30-летие с момента основания

Приказ «О формировании отдельного контрольно-пропускного пункта «Брянск» с местом дислокации в г. Брянске» подписал министр безопасности Российской Федерации 15 февраля 1993 года — это стало началом формирования пограничной охраны на брянской земле в современной истории. Со дня образования Пограничного управления ФСБ России по Брянской области 15 февраля исполняется 30 лет.

С распадом СССР Россия оказалась в сложной международной обстановке, особая ответственность была возложена на создание новой государственной границы, в том числе и в Брянской области. Пограничники в короткие сроки установили прочный заслон угрозам безопасности и стали непреодолимой преградой на пути трансграничной преступности, сообщает пресс-служба погрануправления.

На начальном этапе пограничные наряды несли службу в необорудованных для пограничного контроля местах. Основной задачей ОКПП «Брянск» было осуществление пограничного контроля граждан третьих стран, лиц без гражданства, следующих через Государственную границу Российской Федерации железнодорожным и автомобильным транспортом. Служба проходила в условиях нестабильной обстановки, характеризующейся ростом контрабандной деятельности и незаконной миграции.

Со временем ОКПП «Брянск» рос, пополнялся контрольными постами и комендатурами, в 1999 году был переформирован в Брянский пограничный отряд, а в июле 2004 года – в Пограничное управление ФСБ России по Брянской области.

Сегодня подразделения границы оснащены современными техническими средствами и вооружением, позволяющими эффективно контролировать охраняемый участок.

В современных условиях беспрецедентного политического, экономического, информационного давления на нашу страну, наращивания военного потенциала НАТО непосредственно у российских рубежей, стоящие перед пограничниками задачи особенно значимы. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также