Погибшие накануне своего праздника брянские пограничники посмертно удостоены государственных наград

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Погибшие накануне своего праздника брянские пограничники посмертно удостоены государственных наград

Шестеро пограничников, погибшие 27 мая в жестоком бою с украинской ДРГ у деревни Зёрново в Суземском районе, удостоены государственных наград посмертно. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз, выступая на торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию со дня образования Погрануправления по Брянской области.

«Вы стойко стоите на страже государственной границы, несмотря на происходящие обстрелы со стороны сопредельного государства — Украины. К сожалению, не обошлось без потерь. Шесть воинов-пограничников удостоены государственных наград посмертно», — сказал г-н Богомаз.

Бой с украинской диверсионно-разведывательной группой на российско-украинской границе произошёл днём 27 мая. Атаку удалось отбить — ДРГ отступила с потерями. Но потери есть и на российской стороне — погибли шесть человек: Александр Данюков, Николай Филиппов, Алексей Разумов, Сергей Конаплёв, Вадим Черкасов, Владимир Локонов.

О факте боестолкновения было упомянуто на возложении цветов к памятнику воина-интернационалистам 28 мая — в День пограничника, который в этом году в Брянской области стал «праздником со слезами на глазах». Ни одна из официальных структур не прокомментировала боестолкновение до выступления губернатора 15 февраля. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также