Россиянам предлагают безлимитную версию ChatGPT, которой не существует

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 февраля 11:10 "Новые" медиа
Россиянам предлагают безлимитную версию ChatGPT, которой не существует

Популярная нейросеть ChatGPT уже превратилась в инструмент по выкачиванию мошенниками денег из доверчивых пользователей. Официально она в России недоступна, но регистрациями аккаунтов в ней уже вовсю торгуют в группах и каналах Telegram, мало того, стали появляться предложения о подписке на «улучшенную» версию ChatGPT.

Мошеннические ресурсы в Рунете предлагают пользователям купить доступ к аккаунту ChatGPT. В декабре прошлого года в российских доменных зонах было зарегистрировано три домена, ассоциированных с ChatGPT, в январе их было уже 17, а в первые недели февраля – 41. С начала 2023 года в сети зарегистрировано 5233 домена, в которых есть сочетание chatgpt, них 53 – в доменной зоне .ru.

Пользователям также предлагается безлимитный доступ к искусственному интеллекту без ограничения по количеству запросов, продвинутое понимание русского языка и «модифицированный» код с обновлёнными базами без регистрации с помощью СМС и использования VPN. После оплаты пользователь якобы получит доступ к чат-боту в Telegram. Но после оформления подписки мошенники могут давать покупателям ссылку на любительские бесплатные боты, которые имеют все стандартные для чата ограничения. Никаких «безлимитных» версий нейросети на данный момент не существует.

Популярность мошеннических схем, связанных с оплатой аккаунтов ChatGPT, подтверждают в основных компаниях, специализирующихся на кибербезопасности — «РТК-Солар», BI.Zone и Group-IB. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также