Выпускникам приграничных регионов РФ могут дать возможность получить аттестат без ЕГЭ

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
20 февраля 12:58 Образование
Выпускникам приграничных регионов РФ могут дать возможность получить аттестат без ЕГЭ

Рособрнадзор прорабатывает для выпускников школ в Курской, Белгородской и Брянской областях возможность получения аттестатов по итогам текущих оценок, без экзаменов. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщил глава ведомства Анзор Музаев, отмечает ТАСС.

«Сейчас прорабатываются вопросы для того, чтобы <...> организовать максимально безопасную сдачу экзаменов. Это в первую очередь у нас Курская, Белгородская область, меньше проблем в Брянской области, по отзывам с места. Там действительно очень много ребят, в приграничных регионах, уже долгое время в дистанционном формате находятся. Ну и <…> пока рассматриваем и в правительстве тоже обсуждалась возможность, как в ковидные годы, организовать возможность для тех ребят, кто не планирует сдавать ЕГЭ, получить аттестат <...> в формате школьной аттестации», — сказал он.

Ранее такую возможность предоставили выпускникам 9-х и 11-х классов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Напомним, в Брянской области на дистанционное обучение переводились только 15 школ в шести муниципалитетах, близких к границе с Украиной.

Добавим, что даже в самом суровом ковидном 2020-м году от сдачи ЕГЭ отказались только 6% брянских выпускников. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также