Новая дорога-дамба «Брянск-I — Брянск-II» стала проспектом Героев

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 февраля 13:47 Город
Новая дорога-дамба «Брянск-I — Брянск-II» стала проспектом Героев

Новая дорога-дамба между Володарским и Фокинским районами Брянска стала проспектом Героев. Такое решение принято на сессии Брянского горсовета в среду, 22 февраля, сообщили в пресс-службе представительного органа муниципалитета. Депутаты проголосовали «за» единогласно.

«Неравнодушные жители города обратились с инициативой присвоить наименование «проспект Героев» дороге – защитной дамбе «Брянск 1- Брянск-2». В этом названии заложен глубокий смысл — дань уважения и признательности героям всех времён», — отметила глава Брянска Марина Дбар.

Напомним, дорога «Брянск-I — Брянск-II» строится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» с ноября 2019 года. Первую очередь дороги протяженностью 5,4 км (которая, собственно, и стала проспектом) торжественно открыли 14 сентября 2021 года.

На проспект дорога пока что совсем не похожа — она проходит, в основном, через зеленую зону и дачные сообщества. Но, очевидно, лет через 10-15, по мере «освоения территорий» вдоль магистрали и разрастания городской застройки вполне сможет претендовать на этот статус.

В настоящее время продолжается строительство второй очереди — ответвление в сторону Советского района и улицы Горького практически готово, строительство Славянского моста пока идет с отставанием графика. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также