Ложная воздушная тревога прозвучала для жителей Волгограда, Белгорода, Воронежа и других городов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 февраля 15:09 Медиа
Ложная воздушная тревога прозвучала для жителей Волгограда, Белгорода, Воронежа и других городов

Ложную информацию о воздушной тревоге услышали по радио во второй раз за неделю жители Волгограда утром во вторник, 28 февраля. Очередные призывы прятаться в убежище звучали на «Дорожном радио», пишет МТВ.ОНЛАЙН.

Подобный случай произошёл в Волгограде 22 февраля, когда также по радио сообщили о воздушной тревоге.

Кроме Волгограда под удар попали, естественно, Крым — популярное радио «Море». Было взломано взломали радио «Европа плюс» в Белгородской и Воронежской областях. В Подмосковье и Ленинградской области сообщали о взломах эфира телеканалов 2х2 и ТНТ4, где вместо трансляции шло предупреждение о ракетной угрозе — это длилось около 10 минут.

МЧС России и власти регионов сообщили, что информация о воздушной тревоге, ракетной угрозеи прочем была недостоверной — российские радио и ТВ взломали украинские хакеры (насколько известно — был взломан спутниковый транспондер крупнейшей медиа-корпорации).

Сейчас такой взлом осуществить довольно просто в силу огромной централизации медиа-ресурсов. Например, в Брянске и Брянской области медиахолдинг «Свежий ветер» имеет пул из 15 станций, сетка вещания которых готовится централизованно в «хабах». Из не принадлежащих ему FM-радиостанций остались только независимое «Радио Рекорд» (104.5 FM), «32 Радио» (87.9 FM), входящее в государственный медиахолдинг во главе с телеканалом «Брянская губерния» и FM-радиостанции ВГТРК — «Радио России» (91.6 FM) и «Радио Маяк» (90.6 FM). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также