В Брянск из Молдовы депортировали убийцу, который скрывался от правосудия более 16 лет

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 февраля 16:26 Криминал
В Брянск из Молдовы депортировали убийцу, который скрывался от правосудия более 16 лет

Житель брянского поселка Локоть ответит за убийство 16-летней давности, все это время он успешно скрывался от правоохранительных органов, но в феврале 2023-го был депортирован из Молдовы, рассказали в региональном следственном управлении СК РФ.

Мужчина обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Само преступление произошло еще 20 августа 2006 года в поселке Локоть у закусочной «Новое». Тогда пьяный молодой человек серьезно поссорился со знакомым и в драке два раза ударил его кулаком в лицо. Его оппонент, падая на землю, сильно ударился головой о стену закусочной, а спустя восемь дней скончался от полученных травм в больнице.

Драчун, испугавшись, скрылся от органов предварительного следствия и споро выехал за пределы России. После этого был объявлен в международный розыск, следователям и полиции пришлось потрудиться для выяснения обстоятельств преступления и установления его местонахождения.

Но в конце концов в феврале 2023 года подозреваемый был депортирован из Республики Молдова в Россию, а тут его задержали и доставили в Брянскую область. С учетом собранных доказательств задержанному, наконец, предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спустя 16 лет расследование завершено, а материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения, отметили в ведомстве. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также