Брянские приставы помогли защитить права владельцев затопленной квартиры

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
01 марта 16:25 Право и суд
Брянские приставы помогли защитить права владельцев затопленной квартиры

Брянские приставы помогли защитить права владельцев затопленной по вине соседки квартиры, рассказали в региональном УФССП РФ.

Ситуацией занималось бежицкое отделение ведомства — именно там проживает должница, которая, к тому же, владеет квартирой в Москве. В означенной квартире произошла протечка трубы полотенцесушителя, в итоге квартира этажом ниже была затоплена. Соседи снизу — двое братьев (жилье в долевой собственности — Ред.). Мирно договориться о компенсации стороны не смогли, и дело дошло до суда.

Независимая экспертиза оценила ущерб в 610 тысяч рублей. Хорошевский районный суд Москвы, где рассматривался иск, требования «о возмещении ущерба, причиненного в результате залива», удовлетворил. Однако ответчица платить не торопилась. После того, как решение вступило в законную силу, а истцы поняли, что она не готова исполнить решение суда, им пришлось обратиться в службу судебных приставов.

Приставы провели с должницей беседу, разъяснив все последствия невыплаты долга. Поскольку у нее в собственности две квартиры, то одной из мер принудительного взыскания стал бы арест недвижимости. Разговор с приставом стал решающим — женщина поняла, что ущерб ей возмещать придется. К настоящему времени она полностью погасила задолженность, а права пострадавшей стороны были восстановлены, отметили в ведомстве. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также