Александр Большунов завоевал третью золотую медаль «русского ЧМ» — турнира «Чемпионские высоты»

0
01 марта 15:42 Табло

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл коньковую разделку на 15 км в лыжном турнире «Чемпионские высоты» в Малиновке (Архангельская область) в среду, 1 марта. Он преодолел дистанцию за 35 минут 56,8 секунды. Вторым стал представитель Москвы Алексей Червоткин, отставший от лидера на 6 секунд. Тройку замкнул Иван Якимушкин (+20,4).

Это третья золотая медаль уроженца Брянской области на этом турнире — ранее, 26 февраля, вместе с Александром Терентьевым он выиграл командный спринт, а 24 февраля — скиатлон, пробежав дистанцию в 30 км за 1 час 13 минут 44,7 секунды. В первый день соревнований — 23 февраля — Александр Большунов стал третьим в классическом спринте: выиграл Сергей Устюгов, вторым стал Александр Терентьев.

Всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» являются россйиской альтернативой чемпионату мира, который проходит сейчас в Словении. Оба турнира идет параллельно с 23 февраля по 5 марта, в мужской и женской программах «Чемпионских высот» по шесть гонок: спринт, командный спринт, гонка с раздельным стартом, скиатлон, эстафета и марафон. #bryakingnews