Брянские лыжники выступили на рекордном Дёминском лыжном марафоне

0
06 марта 10:01 Табло

Брянские лыжники приняли участие в самом массовом российском событии года для поклонников лыжного спорта — XVI традиционном международном Ростех Дёминском лыжном марафоне, который прошёл в лыжно-биатлонном центре «Дёмино» под городом Рыбинском Ярославской области с 3 по 5 марта. Соревнования стали рекордными по количеству участников – на гонки заявилось 5000 любителей и профессионалов из 57 регионов России, а также Словакии, Франции, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Молдавии.

На «королевской» дистанции 50 км свободным стилем на старт вышли шестеро брянских участников. Лучшим стал Руслан Трифаненко — он 538-й из 2888 участников. Он же стал лучшим из брянских участников на предваряющей основной марафон гонке на 25 км классическим стилем — занял 137-е место из 633 участников.

Участники лыжного марафона разных возрастов в течение трёх дней состязались в спортивном мастерстве на гоночных трассах протяжённостью 5, 10, 25 и 50 км. Вместе с любителями на трассы выходили звёзды лыжного спорта. В их числе – олимпийский чемпион Никита Крюков, бронзовые призёры Ванкувера Николай Морилов и Наталья Коростелёва, сильнейшие марафонцы и победители прошлых стартов Рауль Шакирзянов, Алена Перевозчикова, Алексей Барышников и другие известные спортсмены. #bryakingnews