Брянский самбист Артём Осипенко назначен капитаном сборной России на ЧМ

0

Отбор в национальные сборные для выступления на чемпионатах Европы и мира прошёл на чемпионате России по самбо, который завершился в Перми. В схватках принимали участие 33 заслуженных мастера спорта, 94 мастера спорта международного класса, 315 мастеров спорта и более 170 кандидатов в мастера. Состав сборной заметно обновился по сравнению с прошлым годом. Из обладателей золотых медалей чемпионата девять спортсменов впервые в карьере заняли первое место, пишет sambo.ru.

Брянскую школу самбо на чемпионате России достойно представил супертяж, многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Артём Осипенко — он одержал уверенные победы во всех пяти схватках и в 11-й раз стал чемпионом России. Он отправится на чемпионат мира в качестве капитана сборной России.

В сборные на чемпионат Европы и чемпионат мира из брянских самбистов отобрался только Артём Осипенко. Только пятые места в своих весовых категориях завоевали Павел Табурченко и Юрий Божа.

В неофициальном командном зачёте (по количеству золотых медалей) первое место заняли спортсмены из Москвы (5 золотых, 9 бронзовых), второе место Республика Дагестан (4 золотых, 1 серебряная, 5 бронзовых) и третье место Свердловская область (3 золотых, 9 серебряных, 6 бронзовых). #bryakingnews