В Брянской области обнаружили старинный геопункт

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 марта 13:26 Окрестности
В Брянской области обнаружили старинный геопункт

Старинный (по крайней мере, по брянским меркам) геодезический пункт предположительно 1903 года закладки обнаружили сотрудники брянского управления Росреестра в рамках обследования государственной нивелирной сети. По данным ведомства, расположен он в стене водонапорной башни в Унече.

«Согласно имеющейся гравировки, данная нивелирная марка соответствует марке корпуса военных топографов Русской императорской армии. Он, напомним, был основан в 1822 году для централизованного проведения картографических съёмок на территории Российской империи под руководством Военно-топографического депо», — рассказали в ведомстве.

Сотрудники Росреестра при обследовании оценили состояние геопункта как удовлетворительное: хотя он и «имеет следы естественного воздействия за все эти годы, но марка сохранилась в достаточно удовлетворительном состоянии».

«Считаем вполне возможным продолжить дальнейшую эксплуатацию данного пункта государственной нивелирной сети», — отметил руководитель регионального управления Росреестра Андрей Новиков.

В ведомстве ещё раз призвали всех бережнее относиться к государственным геодезическим и нивелирным пунктам, не уничтожать их, это в интересах самих же собственников и пользователей недвижимости. #bryakingnews

В Брянской области обнаружили старинный геопункт

В Брянской области обнаружили старинный геопункт

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также