Пьяному грабителю с улицы Горбатова в Брянске грозит до семи лет тюрьмы

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
09 марта 15:40 Криминал
Пьяному грабителю с улицы Горбатова в Брянске грозит до семи лет тюрьмы

В Брянске полиция оперативно задержала грабителя, который по пьяни отобрал у встречного пенсионера сумку с телефоном, ключами и документами, рассказали в городском УМВД.

Инцидент произошел в Советском районе. Мужскую сумку с нетронутым телефоном, а также ключами и паспортом в стационарный пункт полиции принесли подростки, со слов ребят они нашли её на улице. При проверке документов и личности владельца выяснилось, что мужчина не терял своих вещей, а был ограблен в районе улицы Горбатова.

Со слов потерпевшего, он возвращался домой в восьмом часу вечера, когда неожиданно получил удар сзади, сбивший его с ног. После этого злоумышленник поднял с земли его сумку и скрылся в неизвестном направлении.

Личность предполагаемого грабителя удалось установить в течение суток. Им оказался проживающий в Брянске 46-летний уроженец Климовского района, его задержали по месту жительства. Он рассказал, что в вечер нападения выпил ну очень много спиртного и совершенно не помнит, зачем напал на пенсионера, как забрал и потерял его имущество.

Сейчас подозреваемому предъявлено обвинение по уголовному делу по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни». До суда он будет находиться в СИЗО. Кстати, санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также