Брянские спасатели провели смотр готовности к весеннему половодью. Пока зимнее не закончилось

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 марта 11:19 ЧП
Брянские спасатели провели смотр готовности к весеннему половодью. Пока зимнее не закончилось

Смотр готовности сил и средств Брянской областной территориальной подсистемы РСЧС к ликвидации последствий прохождения весеннего половодья прошёл в четверг, 9 марта. В ходе мероприятия, которое проходило на территории МУП «Брянское троллейбусное управление», проверена исправность средств реагирования на возможные ЧС служб жизнеобеспечения, отработаны практические навыки приведения их в готовность по предназначению, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Долгосрочный прогноз о характере весеннего половодья синоптики представят не ранее 15 марта. Подготовка идёт уже сейчас, тем более, что аномальный зимний паводок ещё до конца не завершился. В муниципальных образованиях и подразделениях МЧС России подготовлены все необходимые средства спасения и спасательный инвентарь.

Брянские спасатели провели смотр готовности к весеннему половодью. Пока зимнее не закончилось

По данным управления по делам ГОЗНТЧС города Брянска, с наступлением паводкоопасного периода на территории города Брянска в зону затопления попадают следующие территории:
— Советский район: улицы Нижне-Заречная, Луговая, Калинина;
— Фокинский район: улица Западная, проезд Западный.
— Володарский район: улица Речная;
— Бежицкий район: улица Черниговская, Самарская, Дальняя, Ново-Советская, Саратовская, Угольная, Коломенская.

Больше всего от прихода «большой воды» страдают жители посёлка Радица-Крыловка, проживающие на улицах Кольцова, Некрасова, Тургенева, Республиканской и переулке Республиканском, улицах Железнодорожной, Гончарова, Пролетарской, Кравцова. Подтопление дворовых территорий в Радице-Крыловке начинается, когда уровни воды в Десне и Болве составляют 340 и 530 см соответственно.

Одним из самых сильных стало половодье 2013 года, когда вода в Десне и Болве достигала отметок 535 и 759 см соответственно. В 2022 году уровень воды в этих реках немного не дотянул до рекордного — он равнялся 529 и 716 см.

В настоящее время уровень воды в реке Десна по данным гидропоста, находящегося в Брянске, составляет 109 cм над нулём поста – до сих пор не закончилось аномальное «новогоднее половодье». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также