Выпуск биометрических загранпаспортов возобновлён в России после месячного перерыва

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 марта 12:08 Общество
Выпуск биометрических загранпаспортов возобновлён в России после месячного перерыва

Выпуск биометрических заграничных паспортов возобновляется в России. Информацию «Известиям» в пятницу, 10 марта, подтвердили в Гознаке.

Выдача десятилетних паспортов возобновилась. Однако, как отмечается, с учётом скопившихся заявок на их получение срок получения может увеличиться. В Гознаке уже заявили, что занимаются изготовлением и персонализацией заграничных паспортов с электронным носителем информации по полученным ранее заявкам.

«О возобновлении приёма заявок на получение заграничных паспортов нового поколения сообщит МВД России», — сообщили в пресс-службе Гознака.

Приём заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца с электронным носителем информации был временно приостановлен со 2 февраля. В Гознаке тогда объяснили, что это связано с техническими причинами, которые обусловлены возросшим спросом на документы. Рост количества заявок привёл к тому, что производитель микросхем для загранпаспортов, АО «Микрон», был вынужден начать оптимизацию технологических процессов, чтобы они отвечали сложившемуся спросу.

Новые загранпаспорта оснащены уникальным чипом и поэтому являются биометрическими. Встроенный в них электронный носитель информации содержит сведения о владельце и сканы отпечатков его пальцев. Документы нового образца рассчитаны на 10 лет.

Для тех, кому необходимо выехать за рубеж в кратчайшие сроки, в Министерстве внутренних дел РФ рекомендовали оформлять паспорт на пять лет при оплате государственной пошлины. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также