Экс-директор клинцовского колледжа, отбывающий срок за мошенничество, ответит ещё и за взятки

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
14 марта 19:13 Криминал
Экс-директор клинцовского колледжа, отбывающий срок за мошенничество, ответит ещё и за взятки

В Клинцах довели до суда очередное дело в отношении экс-директора местного индустриально-педагогического колледжа Сергея Морозова. Он обвиняется в получении взяток в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ). Напомним, что Морозов уже отбывает двухлетний срок в колонии по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, в декабре 2018 года и феврале 2020 года директор колледжа получил две взятки в 50 и в 30 тысяч рублей от предпринимателя «за содействие в беспрепятственном заключении договоров на поставку станочного оборудования для нужд учебного заведения и своевременную оплату исполненных обязательств».

Таким образом, директор колледжа получил от предпринимателя 80 тысяч рублей. Кстати, эта же сумма фигурировала в первом приговоре Сергею Морозову — её он получил по фиктивным договорам на оказание услуг по выполнению ремонтных работ в колледже.

Новые эпизоды деятельности директора колледжа были выявлены оперативниками полиции совместно с сотрудниками регионального УФСБ.
Сейчас дело вместе с обвинительным заключением прокурора передано в Клинцовский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в облпрокуратуре. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также