Госдума приняла закон об особом порядке аттестации в школах обстреливаемых территорий

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 марта 18:34 Образование
Госдума приняла закон об особом порядке аттестации в школах обстреливаемых территорий

Законопроект об особом порядке проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для школьников приграничных регионов, которые обстреливаются ВСУ, приняла Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла на пленарном заседании во вторник, 21 марта.

Нововведения устанавливают, что правительство в 2023 году сможет распространить на отдельные общеобразовательные организации особый порядок проведения ГИА и приема на обучение в вузы и колледжи, действующий сегодня в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. В частности, речь идет о возможности выпускников школ выбрать, какие экзамены они будут сдавать для поступления в вуз или колледж — единый государственный экзамен или вступительные испытания, установленные образовательной организацией самостоятельно. сообщает ТАСС.

Документ был внесен в Думу группой сенаторов и депутатов-единороссов в феврале, среди авторов — спикер Госдумы Вячеслав Володин и секретарь генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Отмечается, что новые нормы коснутся порядка госаттестации и поступления в вузы в приграничных регионах, подвергающихся обстрелам ВСУ, где в современных реалиях нецелесообразно проводить в привычном виде ЕГЭ. Перечень образовательных организаций, в которых будет действовать особый порядок, утвердит Минпросвещения совместно с Рособрнадзором. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также