Уровень воды в Десне за десять дней поднялся на полтора метра

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 марта 14:58 ЧП
Уровень воды в Десне за десять дней поднялся на полтора метра

Уровень воды в Десне в черте Брянска по гидропосту у строящегося Славянского моста по данным на 21 марта составил 251 см над нулём поста. За десять дней вода поднялась почти на полтора метра — 11 марта подъём воды начался с отметки 102 см.

В настоящий момент уровни воды на реках области находятся ниже уровней пойменных значений, за исключением реки Болва в черте Брянска – 414 см, что выше поймы на 44 см — и реки Судость в Погаре – 405 см, что выше поймы на 55 см.

По данным Брянского Гидрометцентра на реках области за последние сутки наблюдалось повышение уровней воды от 7 до 16 см.

По состоянию на 21 марта затоплено десять приусадебных участков — два в Брянске и восемь в посёлке Белая Берёзка Трубчевского района — а также участок грунтовой дороги к селу Католино Мглинского района.

На ближайшие сутки, 22 марта, с учетом фактической динамики уровней рек и прогнозируемых метеоусловий, прогнозируется частичное затопление девяти приусадебных участков — четырёх приусадебных участков в Бежицком районе Брянска по улицам Ново-Советская и Черниговская и пяти приусадебных участков в Трубчевске по улицам Озёрная и Вокзальная — и 14 cадовых участков в Брянске — в СНТ «Двуречье» (6 участков) и «Десна-2» (8 участков). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также