Школа и ДК: в Брянской области продолжается реализация народной программы «ЕР»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
23 марта 09:38 Окрестности
Школа и ДК: в Брянской области продолжается реализация народной программы «ЕР»

Реализация народной программы «Единой России» продолжается в стране в текущем, 2023 году. В её рамки вписан ряд федеральных и региональных программ социальной направленности. В Брянской области из работы над модернизацией конкретных учреждений образования, культуры, спорта складывается общая картина развития региона, а местные отделения партии внимательно отслеживают ход работ на всех возводимых и ремонтируемых объектах социальной инфраструктуры, сообщают в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Один из примеров такой деятельности — капитальный ремонт средней школы №3 города Фокино. Ситуацию там контролирует мониторинговая группа, которую возглавляет депутат городского Совета Юрий Баранов. Рабочая группа побывала на объекте и убедилась, что ремонтные работы начались в соответствии с графиком.

В рамках реализации народной программы «Единой России» и партпроекта «Культура малой родины», ведётся работа, направленная на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, повышение их доступности для россиян вне зависимости от места проживания.

В малых городах и сёлах, включая районные центры, зачастую, Дома культуры являются единственными учреждениями с комплексным просветительским и досуговым потенциалом, объединяя в себе музеи, народные театры, творческие кружки, площадки для развития народных промыслов. Таким центром можно назвать, в частности, МБУК «Рогнединское районное культурно-досуговые объединение». Фасад здания этого учреждения нуждается в ремонте. В 2023 году такая работа будет выполнена. 15 марта состоялось заседание мониторинговой группы, созданной местным отделением партии. Участники совещания рассмотрели виды и объёмы работ по проектно-сметной документации, обсудили возможность выполнения ремонта в назначенные сроки.

«Реализация масштабной и многогранной народной программы «Единой России» существенно влияет на повышение качества жизни населения, и особенно важно оно для небольших городов, а также для сел и деревень, поскольку позволяет детям, молодёжи и взрослым получать качественное образование, заниматься личностным ростом, развивать творческие и спортивные задатки, результативно участвовать в общественных и волонтёрских движениях», — отмечает первый заместитель руководителя Брянского исполнительного комитета партии Вера Стефашина. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также