Российские авиакомпании перешли на летнее расписание

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 марта 08:36 Транспорт
Российские авиакомпании перешли на летнее расписание

Авиакомпании и аэропорты перешли на летнее расписание в воскресенье, 26 марта. Оно будет действовать до 28 октября, сообщили в Росавиации.

Летнее и зимнее расписания являются сезонами, определёнными Международной ассоциацией воздушного транспорта, ИАТА (International Air Transport Association, IATA). Два раза в год ИАТА оценивает и корректирует слоты в аэропортах, особенно имеющих высокий уровень интенсивности.

Сезонным расписание стало в начале 1970-х годов, когда аэропорты стали более загруженными и потребовалась более общая координация и контроль.

Летнее расписание начинается в последнее воскресенье марта и заканчивается в последнюю субботу октября. Зимнее — в последнее воскресенье октября и заканчивается в последнюю субботу марта. При этом авиакомпании формируют и изменяют свои собственные расписания не только в зависимости от сезона, но и спроса на авиаперевозки и других показателей.

Российские авиакомпании уже опубликовали свои летние расписания с увеличенным количеством рейсов как по стране, так и за рубеж. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также