В Брянске доделали одну из трёх русловых опор Славянского моста, последняя — на «перерыве на паводок»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 марта 17:54 Дороги
В Брянске доделали одну из трёх русловых опор Славянского моста, последняя — на «перерыве на паводок»

Несмотря на начавшееся весеннее половодье, в Брянске продолжается строительство Славянского моста — в минувшие выходные строителям удалось завершить все работы на опоре №7 — предпоследней и одной из трёх русловых. Там частично сняли опалубку с ригеля, а также укрыли от осадков недавно забетонированные подферменники, рассказали в горадминистрации.

Именно на них через специальный элемент РОЧ — резиновую опорную часть — будут укладываться железобетонные балки моста. Сейчас их осталось уложить 54 штуки из 198.

Остальные работы в русле реки (и укладка балок, и строительство оставшейся опоры №6) из-за подъема воды, к сожалению, «ушли на перерыв». Уровень воды в Десне в районе Славянского моста за четыре дня поднялся на 50 см — до 330 см.

«Из-за разлива воды вся строительная техника выведена из русла реки, работы на этом участке прекращены», — сообщили в горадминистрации. Для монтажа балок на очередном пролёте придётся ждать спада воды.

На этой неделе строители планируют сосредоточится на работах в верхней части моста. Компания-подрядчик ООО «Мостремстрой» займётся устройством защитного слоя — бетонной стяжки по арматурной сетке и оклеечной гидроизоляции.

Четырёхполосный мост через Десну протяжённостью 270 метров строится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в районе Набережной, вместо старого, понтонного моста. Новая переправа и примыкающая к ней дорога соединят улицы Горького и Калинина с дорогой-дамбой «Брянск-I — Брянск-II», обеспечив выход с неё в Советский район. Подрядчиком на объекте выступает АО «Орелдорстрой», на субподряде — ООО «Мостремстрой».

Напомним, контрактные сроки строительства Славянского моста истекают в конце марта. С 1 апреля, пообещал губернатор Александр Богомаз, подрядчику начнут начислять штрафы за «просрочку». #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также