Паводок-2023: в Брянске и области в течение недели вода подойдет к жилым домам

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 марта 19:23 ЧП
Паводок-2023: в Брянске и области в течение недели вода подойдет к жилым домам

Вода в брянских реках продолжает подниматься, в течение этой недели ожидается подход к жилым домам в Брянске и районах области, предупредили в региональном управлении МЧС.

«В течение предыдущей недели на севере Брянской, а также в районах Калужской и Смоленской областей наблюдалось интенсивное снеготаяние и выпадение осадков. Талые воды с этих территорий в ближайшие 2-3 дня значительно повлияют на суточные подъемы воды в брянских реках. Повышение динамики роста уровней воды в Болве в черте Брянска наблюдается уже с 28 марта», — отметили в ведомстве. Ранее также сообщалось о сбросе воды из Десногорского водохранилища.

Итак, в зоне риска приусадебные участки и дома по улицам:

в Брянске:

Бежицкий район – по улицам Черниговская, Ново-Советская, Дальняя, Самарская, Саратовская, Угольная,

в т. ч. в посёлке Радица Крыловка – по улицам Кольцова, Некрасова, Гончарова, Железнодорожная, Пролетарская, Республиканская, Тургенева, Фокина, Ленина, Щёголева;

Советский район – по улицам Нижне-Заречная, Луговая, Калинина;

Володарский район – по улице Речная.

в Сельцо: по улицам Октябрьская и Пролетарская;

в Брянском районе: в селе Супонево — по улицам Набережная и Московская;

в Жуковке: по улице Краснослободской.

Продолжится также затопление низменных территорий, участков дорог, огородов и дач в Брянске, Фокино и в Брянском районе на территориях, примыкающих или расположенных в поймах рек Десна, Снежеть и Болва.

В МЧС рекомендовали жителям, чьи дома располагаются в зонах разлива рек, заранее спланировать свои действия в период половодья, в том числе принять меры по обеспечению сохранности имущества в случае подхода воды к участкам и строениям.

Там напомнили, что для контроля за паводковой обстановкой создан оперативный штаб. А в населённых пунктах, попадающих в возможную зону затопления, работают оперативные группы. #bryakingnews


Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также