Первый «контрагент» начальника районного отделения судебных приставов Брянска отправлен под суд

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 марта 14:42 Криминал
Первый «контрагент» начальника районного отделения судебных приставов Брянска отправлен под суд

Направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело о даче взятки начальнику Бежицкого районного отдела судебных приставов города Брянска Александру Каратаеву. На скамье подсудимых окажется 53-летний предприниматель, который в несколько приёмов «занёс» 200 тыс. рублей, чтобы помочь прекрасной даме, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

«Предприниматель, находясь в городе Брянске, желая в тайне от своей знакомой оказать ей помощь в ускорении взыскания по исполнительному производству, через нескольких посредников, среди которых были бывшие и действующие сотрудники службы судебных приставов, в январе-феврале и в ноябре 2022 года передал частями взятку в общей сумме 200 000 рублей начальнику Бежицкого районного отделения судебных приставов», — говорится в сообщении. Всё это делалось «за ускорение реализации требований исполнительного производства на сумму 30 млн. рублей в отношении должника коммерческой организации, аффилированной со взяткодателем».

Помощь прекрасной даме, как оказалось, проходит по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в виде денег в крупном размере).

Всего, по версии следствия Александр Каратаев в 2022 году получил, в том числе при посредничестве сотрудников регионального управления службы судебных приставов, взятки на общую сумму 430 тысяч рублей – по двум исполнительным производствам. Его деятельность была пресечена оперативниками УФСБ по Брянской области при участии сотрудников отделения собственной безопасности регионального УФССП. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также