Паводок-2023: в Брянской области затоплено более 700 домов

Версия для печати Версия для печати
    0
01 апреля 19:05 ЧП
Паводок-2023: в Брянской области затоплено более 700 домов

В Брянской области на вторую половину дня 1 апреля в зоне затопления находятся 708 домов, в 81 из них — вода выше уровня пола, сообщили в региональном управлении МЧС.

По данным ведомства, затоплены домовладения в Брянске, Сельцо, Жуковском округе, Брянском, Трубчевском, Гордеевском, Дятьковском и Суражском районах. Выше пола вода поднялась в домах в Брянске (особенно страдает поселок Радица-Крыловка), в Сельцо и поселке Супонево Брянского района.

Кроме того, остаются под водой пять участков автодорог в Брянском, Рогнединском и Мглинском районах и садовые участки вдоль рек Снежеть, Десна и Болва в Брянске и Брянском районе.

По данным Брянского Гидрометцентра, за последние сутки прирост уровней воды по рекам области составил от 1 до 16 см, в Брянске по рекам Десна и Болва — до 16 см. В основном уровень воды в реках выше уровня поймы на 26-384 сантиметра, исключение — Десна в районе Трубчевска, там одна волна паводка схлынула, а вторая еще не дошла, и река ниже поймы на 23 см.

На данный момент в зоне затопления проживают более 1500 человек. Наиболее сложная обстановка складывается в черте Брянска. Напомним, с 30 марта в городе объявлен режим ЧС по паводку. Для помощи территориям, подвергшимся подтоплению, организовано круглосуточное дежурство МЧС, органов власти, медиков и полиции. Организованы спасательные посты с лодками и спасоборудованием. Установлены мостки и настилы для пешей переправы жителей, организована перевозка жителей при помощи плавсредств и техники повышенной проходимости. С 1 апреля к перевозке подключили и плавающий транспортёр.

В Брянске подготовлены пункты временного размещения граждан вместимостью 570 человек, в настоящее время там находится 17 человек, сообщили в МЧС. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также