Заявления от жителей, пострадавших от паводка, в Брянске начнут принимать после отмены режима ЧС

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
03 апреля 17:56 Город
Заявления от жителей, пострадавших от паводка, в Брянске начнут принимать после отмены режима ЧС

Приём заявлений от жителей, пострадавших от половодья, начнется в Брянске после отмены режима «Чрезвычайная ситуация». Случится это, ориентировочно, после значительного спада воды, сообщили в горадминистрации.

Пока же комиссии по оценке ущерба, которые будут действовать при районных администрациях, только готовятся к работе. Помимо районных чиновников, в их состав войдут представители городского управления по делам ГОЗНТЧС, регионального управления МЧС, полиции.

Заявления на компенсацию ущерба могут написать жители, чьи дома пострадали от «большой воды». Речь идёт о нарушении условий жизнедеятельности или утраты имущества (подробный перечень можно узнать в райадминистрации при подаче заявления). С началом приема заявлений начнется и выездное комиссионное обследование пострадавших домов.

Более подробную информацию по этим вопросам можно узнать по телефонам:
администрация Бежицкого района — 30-81-55;
администрация Володарского района — 26-15-09; 26-40-31;
администрация Советского района — 74-27-95;
администрация Фокинского района — 63-13-74.

«Надо правильно оценить ситуацию с ущербом от половодья. Внимательно, по-человечески, в рамках закона включайтесь в работу комиссий, — сказал подчиненным по этому поводу глава горадминистрации Александр Макаров. — Мы должны одинаково и в полной мере проявить внимание ко всем районам города, пострадавшим от весеннего разлива рек. Радица-Крыловка, улицы Бежицкого, Фокинского и Советского района — важно услышать каждого жителя, чьи дома затопило половодьем».

Как уже сообщалось, паводковая ситуация в Брянске стабилизируется, вода пошла на спад. Уровень воды в Десне на 3 апреля составил 547 см (спад воды – 7 см), в Болве — 745 см (за сутки минус 10 см). В черте города затопленными остаются 89 жилых домов.

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также