Татьяна Кулешова стала первым замом по внутренней политике в России, отправленной в СИЗО

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 апреля 16:21 Власть
Татьяна Кулешова стала первым замом по внутренней политике в России, отправленной в СИЗО

Решения Басманного суда Москвы от 30 марта об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей двум врио замгубернатора Брянской области — Елене Егоровой и Татьяне Кулешовой — вступили в законную силу во вторник, 4 апреля.

Обвинение посчитало, что задержанные брянские чиновницы могут скрыться от предварительного следствия и суда, угрожать свидетелям или даже уничтожить доказательства — поэтому и потребовало помещения их под стражу. Сторона защиты могла обжаловать судебные решения, но не стала делать этого.

Чиновниц поместили в московский СИЗО «Печатники» на 1 месяц 29 суток — до 28 мая. Егорова и Кулешова обвиняются в получении взятки в особо крупном размере — 4,4 млн. рублей.

Татьяна Кулешова (на фотоколлаже — слева) — первая зам главы региона России по внутренней политике, отправленная в СИЗО. Персоналии на этой должности согласовываются в администрации президента России — точно так же согласовывается их перемещение на иные должности, снятие с поста, а уже тем более привлечение к уголовной ответственности. На суде 30 марта прозвучало, что взятку Егорова и Кулешова получили ещё 7 декабря, но задержаны они были только 29 марта. #bryakingnews

Фото: Игорь Иванко, Коммерсантъ

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также