В брянских лесах начинается пожароопасный сезон: с 7 апреля — на юге и юго-западе, с 17 апреля — по всему региону

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 апреля 18:02 Природа
В брянских лесах начинается пожароопасный сезон: с 7 апреля — на юге и юго-западе, с 17 апреля — по всему региону

В брянских лесах уже на этой неделе начинается пожароопасный сезон, сообщил в своем telegram-канале первый замначальника регионального управления лесами Павел Шматов. Такое решение принято «в связи со сходом снежного покрова и в целях повышения уровня пожарной безопасности лесов».

С 7 апреля пожароопасный сезон устанавливается в лесах юго-западной и южной части области. На остальной территории региона он начнется на 10 дней позже — с 17 апреля.

В управлении лесами напомнили, что в пожароопасный сезон строго запрещено разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на лесосеках, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. Действует и ряд других запретов. Нарушителям — весомые штрафы.

Если Вы обнаружили возгорание в лесу или вблизи леса, сообщайте об этом на прямую линию Лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), (4832) 64-24-80, а также через мобильное приложение «Берегите лес», добавили в ведомстве.

Напомним, пожароопасный сезон в Брянской области (за исключением земель лесного фонда) начался ещё раньше — с 1 апреля. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также