Татьяна Кулешова и Елена Егорова исключены из списка заместителей брянского губернатора

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
11 апреля 08:16 Новости дня
Татьяна Кулешова и Елена Егорова исключены из списка заместителей брянского губернатора

Находящиеся в московском СИЗО по обвинению в получении взятки 4,4 млн. рублей Татьяна Кулешова и Елена Егорова исключены из числа заместителей губернатора Брянской области. Их страницы не отображаются в списке заместителей губернатора на официальном сайте областного правительства.

Напомним, Басманный суд Москвы 30 марта заключил под стражу временно исполняющих обязанности заместителей губернатора Брянской области Елену Егорову и Татьяну Кулешову, которые обвиняются по ч. 6 ст. 290 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере). Обе обвиняемые отправлены под арест в СИЗО «Печатники» на два месяца — до 28 мая.

И Кулешова, и Егорова были задержаны 29 марта. Предварительно им вменяется взятка в 4,4 млн. рублей. Деньги передавались через посредницу. Взяткодатель и посредница также установлены и задержаны, в их отношении также возбуждены уголовные дела (ч. 4 и 5 ст. 291.1 УК РФ).

Татьяна Кулешова — первая зам главы региона России по внутренней политике, отправленная в СИЗО. Персоналии на этой должности согласовываются в администрации президента России — точно так же согласовывается их перемещение на иные должности, снятие с поста, а уже тем более привлечение к уголовной ответственности. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также