Строители детсада на Флотской в Брянске догнали график. К приезду Богомаза

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 апреля 14:40 Город
Строители детсада на Флотской в Брянске догнали график. К приезду Богомаза

Детский сад на улице Флотской в Брянске «дорос» до перекрытий первого этажа. Накануне, 11 апреля, стройку проинспектировали областные и городские чиновники во главе с губернатором Александром Богомазом. Некоторое время назад строительство шло с некоторым отставанием от графика, но к приезду губернатора все работы «подтянулись», а отставание ликвидировалось, отрапортовали в горадминистрации. Для этого на стройку пригнали башенный кран, серьёзно ускоривший ход работ, а бригады усилили дополнительными рабочими.

Детский сад (уже второй в микрорайоне) рассчитан, напомним, на 280 мест, стоимость строительства составляет порядка 311 млн. рублей, на объекте работает «Арэн-стройцентр». К настоящему времени выполнено устройство свайного фундамента, стен, перекрытия подвала, практически завершены работы по кладке первого этажа здания, рабочие уже приступили к перекрытиям. К концу недели подрядчик полностью закончит этот этап строительства. Параллельно идёт прокладка инженерных сетей.

Осмотрев стройку, Александр Богомаз отметил, что объекту «необходим пристальный контроль, для того чтобы строительные темпы работ не снижались». «До конца мая, согласно графику, должен быть возведён второй этаж здания. Постараемся учесть просьбу руководства и построить второй этаж досрочно. А в ноябре-декабре город получит новый красивый садик!», — заверил высокую комиссию директор подрядной организации Саид Иноркаев. #bryakingnews


Фото: пресс-службы БГА и облдумы

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также