Замглавы брянского департамента здравоохранения Лариса Борщевская задержана за получение взятки

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 апреля 10:22 Криминал
Замглавы брянского департамента здравоохранения Лариса Борщевская задержана за получение взятки

Заместитель директора брянского департамента здравоохранения Лариса Борщевская задержана силовиками, её подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ. В её кабинете и по месту жительства прошли обыски.

«Возбуждено дело о взятке. Лариса Борщевская задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения», — отметили в ведомстве.

Telegram-канал SHOT со ссылкой на источники сообщает, что Борщевская за деньги посодействовала фармкомпании АО «Ланцет» в заключении прямых договоров с региональным депздравом о поставках лекарств без проведения конкурсов. Чиновница, как установили силовики, в 2022–2023 годах получила через посредницу — представителя АО «Ланцет» Юлию Бескову — не менее 1,5 миллиона рублей.

Обе женщины задержаны. Обыски прошли на территориях Брянской, Курской и Московской областей в семи домах, четырёх авто и в офисных помещениях. У Борщевской и Бесковой изъято 4 миллиона рублей наличными, 8 банковских карт, 12 средств связи, пять компьютеров. Дела возбуждены по статьям «Получение взятки» и «Посредничество во взяточничестве». Между тем, в департаменте здравоохранения изданию заявили, что Борщевская сейчас в отпуске.

Напомним, это уже третье громкое коррупционное задержание в брянском облправительстве за последнее время. 29 марта по подозрению в получении взяток в особо крупном размере были задержаны врио заместителей губернатора Елена Егорова и Татьяна Кулешова. По решению суда они заключены под стражу до 28 мая. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также