Брянские власти яростно опровергают любые инциденты, связанные с Украиной. Губернатор потом проговаривается сам

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 апреля 14:17 Медиа
Брянские власти яростно опровергают любые инциденты, связанные с Украиной. Губернатор потом проговаривается сам

Опровержение сообщения об обнаруженных обломках неизвестного дрона на окраине Брянска запустили областные власти по неофициальным каналам.

«В Брянске опровергли информацию о проникновении беспилотного летательного аппарата, начиненного взрывчаткой. О том, что он якобы упал в районе улицы Абашева в Володарском районе областного центра, поспешили сообщить ряд телеграм-каналов и некоторые СМИ. «Эта информация не соответствует действительности. Такого инцидента не было», — заверили власти региона», — говорится в публикации телеканала «Брянская губерния».

Напомним, в посте Telegram-канала Baza говорилось о найденных обломках беспилотника – без указания времени падения. Украинские беспилотники долетали до Брянска ровно год назад и атаковали топливохранилища в двух районах города – Фокинском и Володарском. Тушение пожаров тогда продолжалось более суток.

Аналогичное яростное опровержение – и опять по неофициальным каналам – прозвучало от властей Брянской области и в пятницу, 14 апреля, после публикации Telegram-канала Mash об обстрелах стародубского села Ломаковка (бои в районе села и его обстрелы продолжаются уже в течение года – после ухода российских ВС из Черниговской и Сумской областей), приграничных укреплений в Климовском районе и возможной новой диверсии на комбинате Росрезерва «Слава» в Суражском районе (который в ноябре подвергся атаке беспилотника, тогда сгорели четыре резервуара с дизтопливом).

«Не подтверждаем. Обстрелов не было, ни в одном из районов», — ответили в пресс-службе губернатора на запрос журналистов РБК относительно информации Mash.

Официальные сообщения об обстрелах Брянской области со стороны Украины крайне редки – в отличие от Курской и Белгородской областей – гораздо чаще пресс-служба губернатора закатывает медиа-истерики, вовсю эксплуатируя любимый термин Александра Богомаза «фэйк» и угрожая ответственностью за любые публикации. Тем удивительнее было публичное заявление г-на Богомаза в эфире телеканала «Россия 24» 21 февраля о том, что «Брянская область с начала специальной военной операции более 300 раз подверглась обстрелам со стороны Украины, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов». То есть, как минимум, по одному разу в сутки – и с февраля интенсивность не уменьшилась, появился риск проникновения ДРГ. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также