Власти Брянского района официально пообещали заняться рухнувшим мостом в Хотылёво. После паводка

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 апреля 12:53 Новости дня
Власти Брянского района официально пообещали заняться рухнувшим мостом в Хотылёво. После паводка

Возможность восстановления уничтоженного паводком подвесного моста через Десну в пригородном брянском селе Хотылёво будет изучаться после полного окончания паводка и спада уровня воды. Это следует из комментария от имени администрации Бярнского района под постом о разрушении моста.

«Для принятия решения по вопросу восстановления моста после окончания паводка и спада уровня воды будет приглашена специализированная организация для вынесения заключения о возможности восстановления пешеходной переправы», — говорится в ответе муницпальных властей.

Хотылёво — село, относящееся к Глинищевскому сельскому поселению. Глинищево, в свою очередь — районный центр Брянского района.

«Просто он состоит на балансе у сельской администрации. У неё на все деревни 400000 бюджет. Местные им не пользуются», — написал по делу ещё один комментатор.

Подвесной мост вместе с «графскими развалинами» (остатками усадьбы князя Тенишева) и археологическим раскопом был одной из главных достопримечательностей села Хотылёво. Мост ведёт из села на Тенишевские луга, которые после долгих усилий общественников должны получить статус зон рекреации — зон озеленения общего пользования (лесопарки, парки, сады, скверы, бульвары, городские леса). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также