Капитальный ремонт школьных зданий в Супонево и Суземке: мониторинг объектов народной программы партии «Единая Россия»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 апреля 17:57 Образование
Капитальный ремонт школьных зданий в Супонево и Суземке: мониторинг объектов народной программы партии «Единая Россия»

Работы по капитальному ремонту школ в Брянской области активизируются с приближением лета — подрядчики стремятся в период длительных каникул выполнить большую часть строительно-отделочных работ , чтобы минимизировать их влияние на образовательный процесс. Капитальный ремонт зданий, в которых расположены общеобразовательные организации, ведется в рамках народной программы партии «Единая Россия» и государственной программы «Развитие образования»,с ообщили в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Уже начаты работы в Супоневской школе № 1 имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина, функционирующей с 1964 года. Подрядчиком на этом объекте выступает ООО «Центрснабкомплект». Стоимость ремонтных работ составляет 69,9 млн. рублей, из которых свыше 7 млн. рублей пойдет на оснащение школы современным оборудованием. Планируется отремонтировать фундамент здания, утеплить стены, заменить инженерные системы (электропроводку, отопление, канализацию), а также провести штукатурные, облицовочные и малярные работы.

18 апреля на объекте побывала мониторинговая партийная группа, стремясь обеспечить должный контроль за деятельностью подрядчика с первых дней ремонта.

Аналогичные проверки проводят специально созданные местными отделениями «Единой России» рабочие группы в других районах Брянской области. Например, представители МО партии посетили с проверкой Суземскую СОШ № 2 имени В. И. Денисова. Члены мониторинговой группы обсудили с подрядчиком основные вопросы, касающиеся проведения ремонтных работ, и наметили ряд задач в рамках исполнения второго этапа контракта.

«Провести капитальные ремонты школ необходимо в сжатые сроки, в соответствии с графиками, но на должном уровне качества. Поэтому мы всецело поддерживаем подрядчиков, которые рационально планируют мероприятия и оперативно корректируют планы при необходимости, а не ищут отговорки, чтобы объяснить задержки или другие проблемы. Со своей стороны местные отделения ЕР систематически контролируют не только проведение и результаты работ. Наша задача — полностью реализовать народную программу, ведь она нацелена на улучшение жизни людей, а это главный ориентир нашей партии», — отметила первый заместитель руководителя регионального отделения «Единой России» Вера Стефашина. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также