Баскетбольный «Брянск» стал чемпионом объединённого первенства ЦФО и Московской области

0
23 апреля 17:17 Игровые

Баскетбольный клуб «Брянск» завоевал золотые медали первенства ЦФО (точнее – объединённого финала первенств ЦФО и Московской области). «Финал четырёх» проходил в Твери и впервые за долгое время в него не вышла ни одна подмосковная команда.

Полуфинальные игры прошли в субботу, 22 апреля: «Брянск» уверенно обыграл победителей регулярного первенства из БК «Рязань» — 87:62, а хозяева паркета из БК «Тверь» воронежский БК «ВГАС» — 94:86.

В финальном матче в воскресенье «Брянск» сумел справиться и с нервами, и с соперником – ещё в третьей четверти «Брянск» уступал «Твери» 11 очков, но итоговые цифры на табло – 80:72 в пользу «Брянска» и долгожданное золото. Особый вклад в победу внёс Михаил Метечко, набравший в этой игре 30 очков. #bryakingnews