Александр Богомаз в очередной раз пообещал бассейн в Бежице «в этом году»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
25 апреля 11:12 Город
Александр Богомаз в очередной раз пообещал бассейн в Бежице «в этом году»

Брянский губернатор Александр Богомаз в очередной раз пообещал открыть бассейн в Бежице «в этом году» — проблемный объект упоминается в релизе по итогам совместного заседания Коллегии Минстроя России и президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию, которое на минувшей неделе провел вице-премьер Марат Хуснуллин. На совещании обсуждались итоги работы строительной отрасли и отрасли ЖКХ за 2022 год, а также задачи и планы на этот год.

Со слов Богомаза, в брянских планах на этот год — 73 объекта, в том числе крытый футбольный манеж в Брянске, детский сад в Жуковке и… бежицкий бассейн. Напомним, изначально его должны были построить (и сдать) к декабрю 2020 года. С тех пор сроки несколько раз переносились, а обещания «завершить объект» выдавали не только городские чиновники, но и лично губернатор. Последнее — на ноябрьской пресс-конференции в прошлом году, но, увы, «открыть объект до конца года» вновь не удалось.

Бассейн весьма плотно увяз в судебных разбирательствах, а в городской администрации уже на протяжении нескольких месяцев заученно выдают фразу: «После взыскания с ООО «СК Магистраль Телеком» денежных средств за не выполненные работы, новый подрядчик ООО «ГрандСтрой» сможет завершить строительство объекта».

Пока же на сайте ФОК «Бежица» по-прежнему значится: «Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Бежицком районе» не окончено. Планируемый срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию неизвестен». #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также