Почти 27 тысяч брянских должников сейчас значатся в реестре «невыездных»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
25 апреля 16:25 Общество
Почти 27 тысяч брянских должников сейчас значатся в реестре «невыездных»

Почти 27 тысяч брянских должников сейчас имеют действующие ограничения в праве на выезд, то есть не смогут покинуть пределы страны до полного погашения долга, сообщили в региональном управлении ФССП. Около шести тысяч человек из общего числа задолжали своим детям алименты.

В ведомстве отметили, что в этом году число «невыездных» должников выросло — в аналогичный период прошлого года данное ограничение касалось только 22 тысяч жителей региона. Только в первом квартале 2023 года вынесено и отправлено на исполнение в погранслужбу России 19 тысяч постановлений о временном ограничении в праве на выезд, в том числе 2,5 тысячи постановлений в отношении должников по алиментам. В прошлом году таких предписаний было на 5 тысяч меньше.

Судебные приставы отмечают, что эта мера многих сподвигла рассчитаться с задолженностью. Только в этом году таких уже более 560 человек.

«Чтобы избежать проблем при прохождении пограничного контроля, можно заранее проверить наличие или отсутствие ограничений с помощью сервиса «Ход снятия ограничения выезда из России» на портале Госуслуг. Также на портале можно узнать о своих долгах и оплатить их», — отметили в ведомстве. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также