Роспотребнадзор не выявил превышения вредных веществ в районе схода грузового состава под Брянском

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
03 мая 13:12 ЧП
Роспотребнадзор не выявил превышения вредных веществ в районе схода грузового состава под Брянском

Роспотребнадзор не выявил превышения концентрации вредных веществ в почве, воде и воздухе в районе схода грузового состава у станции Снежетьская под Брянском, где накануне неизвестные совершили подрыв железнодорожных путей, сообщили в ведомстве.

По информации специалистов, после ЧП 2 мая пробы были взяты около самой станции Снежетьская, в районе Учебно-опытного лесхоза и в поселке Белые Берега.

«Превышения ПДК вредных веществ, в населённых пунктах не установлено. Ситуация находиться на контроле Управления Роспотребнадзора по Брянской области», — говорится в сообщении терруправления Роспотребнадзора.

Ранее в ряде СМИ и соцсетях сообщалось, что в некоторых вагонах перевозились селитра и сера.

Напомним, вечером накануне, 2 мая, из-за сработавшего взрывного устройства на перегоне Снежетьская — Белые Берега сошли с рельсов локомотив и 20 грузовых вагонов. В результате происшествия никто не пострадал. Сейчас на этом участке продолжаются восстановительные работы.

Это уже второй за два дня подрыв железнодорожных путей в регионе — в понедельник по той же причине в Унечском районе сошли с рельсов локомотив и семь вагонов. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также