Троллейбусные маршруты №12 и №13 в Брянске со второй половины года будут переведены на брутто-контракт

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 мая 12:04 Транспорт
Троллейбусные маршруты №12 и №13 в Брянске со второй половины года будут переведены на брутто-контракт

Два троллейбусных маршрута — №12т «Камвольный комбинат — Телецентр» и №13т «ул. Горбатова — Бульвар Щорса» — будут переведены со второй половины текущего года на работу по брутто-контракту аналогично тому, как функционирует маршрут №14т.

Брутто-контракт подразумевает, что оплата деятельности перевозчиков зависит не от числа перевезённых пассажиров, а от выполнения «транспортной работы». На тендере, который был проведён в конце прошлого года, один километр транспортной работы оценён в 132 рубля.

По первому в Брянске троллейбусному брутто-контракту с 1 января 2023 года по 31 декабря 2025 года работает маршрут № 14т «Юрфак БГУ — 10-й микрорайон». Специально для обслуживания маршрута МУП «БТУ» по федеральной программе льготного лизинга приобретено 14 троллейбусов ПКТС-6281.00 «Адмирал». На маршруте работают 14 троллейбусов ежедневно с выполнением в будни 144 рейсов; в выходные дни — 137 рейсов.

О переводе маршрута №12т на отдельный брутто-контракт с октября 2023 года сообщалось ещё в декабре. По информации пресс-службы горадминистрации, для этого маршрута по той же федеральной программе льготного лизинга будет закуплено 17 троллейбусов ПКТС-6281.00 «Адмирал».

В середине мая озвучена также информация, что точно так же будет закуплено ещё 10 «Адмиралов» для ранее не упоминавшегося маршрута — №13т «ул. Горбатова — Бульвар Щорса». Его, очевидно, также переведут на брутто-контракт.

Всего по программе льготного лизинга будет закуплено 41 троллейбус. Ещё 23 троллейбуса будут приобретены по договору с лизинговой компанией. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также