В День славянской письменности и культуры в брянском ДК БМЗ хором споют гимн России и «Я — русский»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
В День славянской письменности и культуры в брянском ДК БМЗ хором споют гимн России и «Я — русский»

Большой праздник хорового искусства пройдет в Брянске и районах области в День славянской письменности и культуры, 24 мая. Концерты брянских хоров пройдут во многих муниципалитетах, а в Брянске центральной площадкой этого своеобразного фестиваля станет ДК БМЗ — в минувшее воскресенье, 14 мая, там прошла сводная репетиция выступления, рассказали в региональном департаменте культуры.

Итак, 24 мая, в 12.00 в ДК БМЗ почти 600 участников детских, академических и народных хоровых коллективов исполнят популярные, духовные и патриотические песни разных лет.

Программу откроют гимн, прославляющий создателей славянской азбуки Кирилла и Мефодия, и гимн России. Часть песен будет посвящено 120-летию нашего земляка, композитора, создателя «Катюши» Матвея Блантера и 80-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Со сцены прозвучат гимн региона «Шумел сурово брянский лес», «Пусть всегда будет солнце» и «Я — русский». А в финале брянский сводный народный хор исполнит «Великую Россию», песню о славе и доблести нашего Отечества. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также