Бежицкий спортивный долгострой: у брянских властей возникли претензии к очередному подрядчику строительства бассейна

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 мая 10:27 Спорт
Бежицкий спортивный долгострой: у брянских властей возникли претензии к очередному подрядчику строительства бассейна

Претензии к очередному подрядчику строительства физкультурно-оздоровительного комплекса «Бежица» (бассейна на месте бывшего ПТУ №7) озвучили брянские власти — стройка вместо запланированных 12 месяцев продолжается четвёртый год и конца долгострою ещё не видно.

Компания «ГрандСтрой» была определена подрядчиком строительства ФОК «Бежица» в декабре 2021 года. Она должна была устранять общестроительные недоделки за первым подрядчиком и завершить работы в целом. Работы с переменой интенсивностью ведутся до сих пор. Городские власти парадоксальным образом оправдывают долгострой тем, что «часть средств за невыполненные работы всё ещё находилась на счетах предыдущего заказчика».

«В помещении ФОКа полностью завершена наружная и внутренняя отделка, собраны системы водоподготовки, тепловой узел. Также необходимо доделать вентиляцию, водопровод, завершить работы по пожарной и охранной сигнализации», — говорит директор управления капитального строительства города Брянска Сергей Ганичев.

Претензии следующие — подрядчик так и не установил в спортзале и самом бассейне 60 влагозащищённых противоударных светильников, плохое качество укладки асфальта на противопожарном проезде вокруг здания.

Напомним, изначально бассейн в Бежице (или ФОК «Бежица») должны были построить (и сдать) к декабрю 2020 года. С тех пор сроки несколько раз переносились, а обещания «завершить объект» выдавали не только городские чиновники, но и лично губернатор. Последнее — на ноябрьской пресс-конференции в прошлом году, но, увы, «открыть объект до конца года» вновь не удалось. В конце апреля на коллегии Минстроя губернатор Александр Богомаз в очередной раз пообещал открыть бассейн в Бежице «в этом году». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также