Брянские полицейские задержали в Стародубском районе очередного коллаборанта – Baza

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Брянские полицейские задержали в Стародубском районе очередного коллаборанта – Baza

Очередной коллаборант, который планировал пробраться через границу с Украиной и вступить в формирования, воюющие с Россией на стороне Украины, задержан в Брянской области — 19-летнего Леонида Юдина из Улан-Удэ задержали в районе села Демьянки Стародубского района, сообщает Telegram-канал Baza.

При себе у Юдина были только ноутбук, телефон и два пауэрбанка. Однако, когда полицейские уточнили у Юдина, зачем он приехал из Бурятии, то парень «немного посыпался».

«Леонид признался, что он не согласен с политикой РФ, и симпатизирует «Русскому Добровольческому Корпусу»*, а также «Легиону Свобода России»* (обе организации признаны террористическими организациями в России). Юдин отправил анкету в легион, после чего ему прислали два варианта действий: либо совершить какой-нибудь поджог на территории России, либо выехать на Украину и принять участие в боевых действиях. Леонид выбрал второй вариант. Далее ему прислали инструкцию, как попасть на Украину: самолетом через Казахстан и Молдову, либо просто перейти границу в Брянской области. Юдин опять выбрал второй вариант, после чего и был задержан», — пишет Baza.

Брянский областной суд, начиная с октября прошлого, уже вынес шесть приговоров желающим повоевать против России. Все шестеро фигурантов получили реальные сроки в колониях строгого режима — от пяти до семи лет. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также